Как убрать стрелку с надписью в Navigation Controller?


#1

Всем привет! Когда я перехожу на другую View, то Xcode системно ставит мне указатели откуда я перешёл. Как мне кастомизировать указатель под себя? Вот прям как на этом скрине


#2

Вызываете в AppDelegate

UIBarButtonItem.appearance().setBackButtonTitlePositionAdjustment(UIOffset(horizontal: -10000, vertical: 0), for: .default)


#3

Глупый вопрос, но как правильно вызвать в AppDelegate?


#4
func application(launchWithOptions) -> Bool {
    UIBarButtonItem.appearance().setBackButtonTitlePositionAdjustment(UIOffset(horizontal: -10000, vertical: 0), for: .default)
    return true
}

#5

Непонятно как исправить


#6

уберите параметр если не используете

func application() -> Bool {

#7

Чёт текст не убрался :frowning: Я имею ввиду Back42


#8

у вас ругается что не задан тип для параметра. если хотите чтоб не ругался задайте тип для параметра

func application(launchWithOptions: String) -> Bool { UIBarButtonItem.appearance().setBackButtonTitlePositionAdjustment(UIOffset(horizontal: -10000, vertical: 0), for: .default) return true }

или уберите параметр вообще

func application() -> Bool { UIBarButtonItem.appearance().setBackButtonTitlePositionAdjustment(UIOffset(horizontal: -10000, vertical: 0), for: .default) return true }

#9

Ничего из всех предложенных вариантов не работает. Системные направления остаются


#10

Код из текущего проекта, Swift 4.2

func application(_ application: UIApplication, didFinishLaunchingWithOptions launchOptions: [UIApplication.LaunchOptionsKey: Any]?) -> Bool {
        UIBarButtonItem.appearance().setBackButtonTitlePositionAdjustment(UIOffset(horizontal: -10000, vertical: 0), for: .default)
        return true
    }

#11

self .navigationItem.backBarButtonItem = UIBarButtonItem(title: “”, style: .plain, target: nil , action: nil ) Вот это точно работает, нужно прописать в главном View