Guideline 4.2.2 - Design - Minimum Functionality


#1

Здравствуйте. Сделал приложение для сайта, несколько раз отправлял в AppStore на модерацию, но каждый раз получаю отказ по Guideline 4.2.2 - Design - Minimum Functionality.

Какой должно обладать функциональностью данное приложение? Я взял приложение meduza и добавил фактически все то же самое, но почему-то цензорам Apple этого мало. Какой еще должно обладать функциональностью приложение для сайта, чтобы оно прошло модерацию?


#2

Что в вашем понимании имеется под фразой “Сделал приложение для сайта”?
Если у вас приложение состоит из одного WebView, который загружает стартовую страницу вашего сайта и больше ничего не делает, то так делать нельзя, это прописано у Apple.


#3

Да, основа WebView, но не только. Также у меня в приложении есть NavigationBar, где есть возможность выбирать категории и искать статьи. Есть Toolbar, где можно добавлять статьи в избранное, смотреть список избранного, делиться статьями и переходить назад. Что еще нужно?


#4

Ну это как бы копирование возможностей браузера. По сути у вас функционала не связанного с браузером нет. Вот и притензии к вам.


#5

Так а что еще можно сделать? Я смотрел другие одобренные приложения для вебсайтов, там по сути тот же функционал и есть.


#6

Там на лапу значит дают больше, чем вы :slight_smile:
Так же возможны случаи обхода контроля.


#7

Может, на аппеляцию податься? Как можно обойти контроль?


#8

Попробуйте

За второе банят.


#9

Создать свой интерфейс без Webview. Получать данные через API.


#10

Это слишком сложно и занимает время :slight_smile:


#11

Да, у меня Wordpress. Теоретически это можно сделать. Только вот толкового руководства в интернете по этой теме сложно найти.


#12

Если я правильно помню, Wordpress вроде автоматически умеет генерировать нужный API.


#13

Вроде есть что-то такое


#14

Да, спасибо за советы. Буду разбираться. Попробую переделать приложение, чтобы получать данные через API Wordpress.


#15

нативный интерфейс не даст гарантию одобрения по этому пункту. нужно добавить функционал кроме потребления контента, например закачка или отправка чего-то, формочка, калькулятор, виджет, поиск, фильтр, разнообразный контент, сири и так далее.
или же попробовать отправить как новое приложение, попадется другой проверяющий и может пропустит.