Экспорт mp3 файлов в другие приложения


#1

Имеются mp3 файлы, которые находятся в папке Documents, как реализовать отправку этих файлов в другие приложения например в вк, телеграм и т.д. т.е. пользователь выбрал файл и у него была возможность этими файлами поделиться, отображение и проигрывание файлов я сделал, запнулся с реализацией шаринга файлов. , если кто знает плиз помогите. Спасибо.


#2

Лицензионные?



#3

нет обычные файлы, а есть какая то разница в обработке обычных и лицензионных?


#4
let activityItem = URL.init(fileURLWithPath: Bundle.main.path(forResource: "fileName", ofType: "mp3")!)

let activityVC = UIActivityViewController(activityItems: [activityItem],applicationActivities: nil)
activityVC.popoverPresentationController?.sourceView = self.view

self.present(activityVC, animated: true, completion: nil)

#5

Рэкс у меня этот код не работал, может быть из-за того что у меня названия файлов длинные по 32 символа, так же я загуглил что UIActivityViewController используется для шаринга в основном строк картинок (объекты данных), в тоже время UIDocumentInteractionController используется для шаринга файлов PDF и так далее, скорее всего и для мп3 подойдет.


#6

Я особо в работу этого функционала не вникал, по поводу шаринга файлов, но на сайте Рея есть статья от 2019 года и там как раз такой метод используется.


#7

Конечно. Если у вас нет лицензии на файлы, а у кого-то она есть, и вы обрабатываете их без его ведома, ему это сильно не понравится :slight_smile:


#8

Предлагаю вам добавлять тег сарказма или зануды для таких сообщений ))


#9

Тут статья 146 мне кажется. А если вы думаете что музыканты не хотят есть, вы ошибаетесь)


#10

А если он хочет шарить свои файлы, которые получает с сервера? Вы это не учли.
Мне кажется он делает проект по конвертированию ссылок содержащих видео в аудио файлы, которые потом шарятся через приложение.


#11

То есть видео и аудио файлы он сам записал? Или к себе на сервер положил и они его?


#12

Я сделаю патент на белый шум. Я дурак или гений?


#13

Это как к вышесказанному относится?


#14

У нас технический форум по Swift, а не по юредическим нюансам.


#15

Я не приветствую воровство, если задел ваши сакральные чувства, извините)


#16

А это тут причем?
Человек задал конкретный технический вопрос. И соответственно он ждет технический ответ по реализации.
А все остальное, косвенное, это уже дело третье. Если человек выступает только в роли разработчика, то все юридические вопросы ложатся уже на заказчика.

P.S. про мораль я пока молчу.


#17

Форум сайта который распространяет цифровой контент, вполне актуальная тема.


#18

У приложений клиентов должен быть соответствующий api (url scheme, pasteboard) или share extension, если нет то никак.


#19

В случае с UIActivityController, приложения будут в списке, если у них есть share extension.


#20

Почитайте про share extension, он должен принимать определенный формат файлов, не обязательно там будет.

P.S. Если в приложение можно передать файлы другим способом, можно сделать свой UIActivity и передать файл через него.