Что джуниоры делают на работе?


#1

Подобный вопрос уже был, но ответов там не было.
Расскажите, когда вы были джуниорами, какие задачи вы выполняли? Наверняка в коммерческой разработке есть простые рутинные задачи, которые дают младшим сотрудникам, расскажите о них!
Спасибо всем кто ответит!


#2

Джуны никому не нужны. Никто в здравом уме не будет вас обучать, что бы потом вы свалили. По этому, если в объявлении вы видите “нужен джун” скорее всего хотят найти разработчика заподешевле, при этом закрывая глаза на то что вы там что то не знаете и пишите говнокод, спрашивать будут по взрослому.


#3

Спасибо Вам за ответ, но вопрос вообще в другом! Хотелось бы узнать подробности работы в команде, какие задачи выполняют младшие сотрудники, что им доверяют? Верстку? Разработку какой то простой части функционала в проекте? Я вот не знаю какие еще варианты могут быть, поэтому и спрашиваю! Поделитесь информацией!


#4

Вы гипотетически спрашиваете, или про реальную жизнь?


#5

Про то что в реальности! Ну и если есть какие то гипотетические вещи, тоже можете добавить!


#6

В реальности, я не про каких младших сотрудников, с особыми привилегиями не слышал. Вы или сразу делаете всё, или сразу учитесь делать всё, или найдут того кто сможет.

P.S. Если у кого другой опыт есть, напишите, порадуюсь за вас :slight_smile:


#7

У нас кидают сразу на реальные проекты. Правда всегда дают время для обучения. Для закрепления практики еще могут дать какой-то старый проект, в котором нужно что-то подправить или переделать. После чего уже кидают в команду с более опытным работником.
Самое главное не бояться спрашивать. Правда всегда стоит перед каким-либо вопросом, попытаться найти ответ самому.


#8

От навыков зависит. И от организации команды. Везде по-разному. Есть тимлид (в большинстве случаев), который ревьювит код и ставит задачи. Если есть затыки, он их разруливает. Все остальное на вас лежит. Публикации и сборки еще на тимлиде. Все остальное делают разработчики. )))


#9

Джуны?



#10

Джунов на работу не берут. Иногда их называют джунами, но по скиллам везде требуется мидл и выше.

То что называется джунами обычно называют стажировкой. Она бывает оплачиваемой и только в офисе. Я таких вакансий за все время видел несколько штук. Но поскольку переезжать в Мосвку за 30-40к не готов ни разу, то такие вакансии проходили мимо меня. :slight_smile:


#11

У меня знакомый говорит, что HR ищут сеньоров всегда, а команда готовы взять джуна с горящими глазами :slight_smile:
К слову, говорит другой сеньор :slight_smile:
Так что HR не парятся и просто ищут человека поопытнее, но принимают решение не только они.


#12

Но джунов берут наверное на кабальных условиях? Договор на несколько лет? )))


#13

Ну не обязательно. А вдруг джун так себе, что ж его на себе возить несколько лет)


#14

Логично :rofl::rofl::rofl:


#15

Ну про HR я ничего не говорю. Они не всегда врубаются в то что говорят. :slight_smile:
А вот техспецы ищут кодеров которые могут обучатся. Чем быстрее обучаешься, тем лучше и выше шанс найти хорошую работу.


#16

нет. Джун это обычный разработчик.