Alert Controller с переходом в настройки геолокации

swift
ios

#1

Всем привет!
Недавно задался вопросом создания кастомного AlertController с переходом в настройки-> геолокация (пример из Яндекс Карты прикладываю).
Кто сталкивался с такой задачей и может подсказать, какой метод за это отвечает или где нужно искать ответ?
Спасибо!


#2

#3

На данную статью при поисках я не выходил, странно)
Но у себя в коде это реализовал вот так - https://cl.ly/b633a6b70bb4
Конечно работает не совсем как у Яндекса, но тоже выход :slight_smile:


#4

UIApplication.openURLSettingsString это ваше свойство или дефолтное?


#5

Дефолтное, оно отличается от тех, что были предложены в интернете.
UIApplicationOpenSettingsURLString - такой вариант не работал, не говоря уже о вариантах для obj-C, ofc


#6

я просто спросил, т.к. в Swift 3 такого свойства еще нет. значит добавили в 4+


#7

тема старая, но может еще не умерла. Вопрос немного похожий - как из алерта перейти на другой вью контроллер? Например, по той же кнопке Перейти.


#8

это подойдет?


#9

Спасибо, это оно!

Был совсем рядом.


#10

первая ссылка гугла.очень близко были


#11

я пересмотрел с десяток роликов на ютубе, там везде просто появился алерт и ушел. Потом нашел этот метод, перерыл документацию, но никак не мог понять как он вызывается именно из алерта. А вот погуглить алерт и сегвей не обратил внимание.

Так что спасибо за поддержку


#12

Иван, на главной странице этого сайта написано, что это самое дружелюбное сообщество, за что мы его и ценим. Но при всем уважении, в этом контексте фраза “первая ссылка гугла” создает определенный когнитивный диссонанс.


#13

просто когда люди не гуглят свою проблему, а сразу идут спрашивать на форум, то как то странно. если бы эта проблема была какая то частная и не имела ответов в гугле, это одно, а если кому то лень забить в поиске это другое. на форуме можно долго ждать ответа и надо учиться самому искать. я тоже раньше писал сразу сюда, но пришлось научиться искать ответы самому. рекомендую и Вам тоже сначала искать проблему в интернете, а потом писать сюда
первая тема
вторая тема
третья тема


#14

не могу согласиться. Я тоже уже не тот человек, который сразу спрашивает. Выше описал как оно происходило. И ссылки эти знакомы, но вот не зашли. Поэтому никто не может заранее знать, искал ли спрашивающий или нет. А подозревать всех кто спрашивает в каких-то неблаговидных действиях это согласись, явно недружелюбно.

А то ведь, если так жестко подходить, то все можно спрашивать на гугле, зачем тогда форумы?

В общем, это такой давний холивар. И на мой взгляд, даже если кто-то и просто спросил, что тут такого страшного еще раз ответить? Это же обучение, кто-то знает, кто-то не знает, всегда приходят новые люди, вот и обучаемся и общаемся.


#15

проблема решена? если да, то предлагаю закончить данную переписку не по теме